+7 (812)  223-50-78, 603-23-10     
г. Санкт-Петербург
Профессионализм и надежность

Продолжение работ на Красноярской ГЭС

29.12.14
Завершена реконструкция гидроагрегата № 11 Красноярской ГЭС.


Завершена реконструкция ГА № 11 Красноярской ГЭС. На гидроагрегате произведена замена первичного и вторичного оборудования, включая систему регулирования гидротурбиной. ООО "ПромАвтоматика" выполнила поставку и шеф-наладку части модернизируемого оборудования в составе: лекажный насос; колонка торможения; шкаф управления кранами режима синхронного компенсатора; регулятор турбины ПРОФИ-ЭГР-Д.

Все поставляемое оборудование обеспечивает полное автоматическое управление подключенными устройствами с внешней индикацией его состояния, согласно существующим нормам проектирования и требованиям Красноярской ГЭС.

Были произведены испытания генератора в сети, сняты характеристики по регулированию частоты и мощности от шкафа регулятора ПРОФИ-ЭГР-Д

После проведения всех необходимых проверок и комплексного опробования оборудования в течение 72-х часов при работе генератора в сети, гидроагрегат №11 Красноярской ГЭС мощностью 500 МВт принят в промышленную эксплуатацию и включен в сеть для постоянной работы с номинальной нагрузкой 500МВт 17 ноября 2014г.

1 декабря 2014года включен в сеть гидроагрегат №10 Красноярской ГЭС.

Совместно с ОАО "Красноярская ГЭС-Инжиниринг" была осуществлена поставка и наладка шкафа регулятора турбины ПРОФИ-ЭГР-Д а также произведена замена механизма пуска-останова гидравлической колонки управления гидроагрегатом.

Электрогидравлический регулятор успешно прошел испытания гидроагрегата на холостых оборотах, в сети и на сбросах нагрузки, обеспечив оптимальное качество процесса регулирования и поддержания мощности и частоты гидроагрегата.

В программном и аппаратном обеспечении дублированной системы управления регулятора турбины учтены требования СТО 59-012820.27.140.001 2014года, нормирующие участие гидроагрегатов гидравлических и гидроаккумулирующих электростанций в нормированном первичном регулировании частоты. По результатам проведенных испытаний, согласно методике стандарта, определено полное соответствие ГА №10 требованиям СТО.

Помимо шкафа ПРОФИ-ЭГР-Д на ГА №10 была выполнена; замена колонки торможения, которая обеспечила полное автоматическое управление процессом торможения генератора с возможностью подъема ротора на тормозах во время ремонтных работ от колонки управления. В состав поставки так же вошел лекажный насос.

На текущий момент заключен договор на поставку и шеф-наладку оборудования для ГА №8 в 2015году.


Работает на: Amiro CMS