+7 (812)  223-50-78, 603-23-10     
г. Санкт-Петербург
Профессионализм и надежность

Модернизация систем управления гидроагрегатами Красноярской ГЭС

29.07.14
Идет модернизация систем управления гидроагрегатами на Красноярской ГЭС.



При совместном участии ООО "ПромАвтоматика" и ООО "ГЭС-Инжиниринг" на Красноярской  ГЭС полным ходом идет модернизация систем управления гидроагрегатами. Это позволит повысить надежность работы основного оборудования ГЭС за счет осуществления полного аппаратного дублирования системы регулирования. Применение в системе управления гидротурбиной новых высокопроизводительных микропроцессорных устройств позволяет повысить качество процесса регулирования частоты и мощности, что, в свою очередь, приводит к увеличению технико-экономических показателей выработки электроэнергии.

В настоящее время ООО "ПромАвтоматика" выполняет поставку и наладку систем регулирования скорости, а также осуществляет поставку колонок торможения и лекажных агрегатов. 28 июля сего года осуществлена очередная отгрузка оборудования (ПРОФИ-ЭГР-Д) для гидроагрегата № 10 Красноярской ГЭС.

Это уже шестой комплект оборудования, поставляемой ООО "ПромАвтоматика". В 2013г. была завершена модернизация на гидроагрегатах №№ 3, 5, 12. В апреле 2014г. завершены пуско-наладочные работы на ГА №6, в настоящее время ведутся монтажные работы на ГА №11.

Работает на: Amiro CMS