+7 (812)  223-50-78, 603-23-10     
г. Санкт-Петербург
Профессионализм и надежность

Модернизация Миатлинской ГЭС

05.06.15
Завершена модернизация гидроагрегата №1 Миатлинской ГЭС, Республика Дагестан
В начале марта 2015 года состоялся пуск в сеть гидроагрегата номер 1 одной из крупнейших ГЭС Республики Дагестан - Миатлинской.
По проекту технического перевооружения станции была произведена замена рабочих колес гидроагрегата, системы регулирования и маслонапорной установки поставки австрийской компании Voith Hydro, а также системы возбуждения французской фирмы Basler. ООО "ПромАвтоматика" осуществила в кратчайшие сроки проектирование и поставку оборудования контроля и автоматики гидроагрегата, включающее в себя: шкаф управления гидроагрегатом, контрольно-измерительную аппаратуру турбинного и генераторного оборудования, систему термо и виброконтроля собственной разработки.
В процессе проектирования и пусконаладочных работ специалистами ООО "ПромАвтоматика" совместно с представителями Basler и Voith Hydro  была проведена интеграция основных систем гидроагрегата в систему автоматического управления, что позволило с максимальной точностью вести архивный журнал всех событий ГА №1.

Помимо оборудования для гидроагрегата на Миатлинской ГЭС внедрена система контроля за состоянием гидроагрегата "верхнего уровня"  WinCC OA, которая позволила производить мониторинг параметров ГА непосредственно с центрального пульта управления станции. А оперативный персонал получил возможность менять задание мощности ГА №1 не выходя в машинный зал.
Данная среда проектирования верхнего уровня совсем недавно появилась на российском рынке, но уже является рекомендуемой ПАО "РусГидро" в качестве системы "верхнего уровня" на многих станциях.

На данный момент, гидроагрегат №1 прошел все испытания и принят в промышленную эксплуатацию. Помимо этого, в 2016 году ждет своей очереди на модернизацию гидроагрегат №2.
Работает на: Amiro CMS