+7 (812)  223-50-78, 603-23-10     
г. Санкт-Петербург
Профессионализм и надежность

Первый этап модернизации Мамаканской ГЭС

15.06.15
Завершен первый этап работ по модернизации Мамаканской ГЭС в рамках проекта создания комплексной АСУ ТП ГЭС
Силами ООО "ПромАвтоматика" выполнена полная реконструкция систем автоматического управления, защит и возбуждения на гидроагрегатах №№3-4. Установлено серверное оборудование, введена в работу оптическая дублированная сеть Industrial Ethernet, выполнена подготовка к переносу ЦПУ из машинного зала ГЭС в административное здание.

Как и любая глобальная реконструкция гидроагрегата, затрагивающая большое количество подсистем ГЭС,  данная работа потребовала привлечение значительного количества специалистов, как на этапе монтажа, так и на этапе наладочных работ и комплексных испытаний. Все работы были выполнены в соответствии с графиком и к периоду паводка введены в работу все агрегаты Мамаканской ГЭС.

На втором этапе модернизации в 2016 году планируется реконструкция систем управления еще двух агрегатов, системы управления аварийно-ремонтными затворами, системы управления сегментными затворами водосброса, внедрение системы ГРАРМ, а так же завершение работ по замене панелей "У" и переносу ЦПУ в административное здание ГЭС.
Работает на: Amiro CMS